воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Универсальные секреты молодости!

Хотите прожить долго, а еще лучше ничем не болея?


Как правило, все рекомендации по сохранению молодости и привлекательности даются исключительно представительницам слабого пола. Ломаем стереотипы и предлагаем универсальные советы по уходу за собой, одинаково подходящие и женщинам, и мужчинам. Кожу без морщин и свежий цвет лица хотят иметь и те, и другие, просто некоторые в этом не признаются. Хотя ухоженный внешний вид не только придает уверенности, но и положительно сказывается на имидже. Как выглядеть всегда на «отлично», расскажем в нашей статье.

Ограничивайте употребление сахара




В одном советском фильме героиня говорит, что сахар – сладкий яд. И в некоторой степени она права. Кушайте его как можно меньше, и тогда ваш организм научится самостоятельно регулировать его содержание в крови. Это и для здоровья полезно, и поможет сбросить лишние килограммы, поскольку вы перестанете испытывать постоянное чувство голода.



Избавьтесь от токсинов


Токсины – первые враги молодости кожи и свежего цвета лица. Некоторые продукты питания успешно их выводят из организма. Включите их в свой ежедневный рацион, употребляя в основные приемы пищи или устраивая с ними перекусы, и вы вернете здоровье вашей коже. К продуктам-«антитоксинам» относятся шпинат, сладкий перец, чай, орехи, зелень и ягоды.

Выпивайте в день не менее 2 литров воды, особенно полезна для организма талая вода.

Совмещайте диету с физическими нагрузками


Одна только диета не поможет избавиться от лишних килограммов. Чтобы добиться хорошего результата в снижении веса и без ущерба для кожи, ограничение в питании нужно совмещать со спортивными тренировками. Только так можно привести организм в надлежащую форму в короткие сроки.

Боритесь со стрессом


Многие из нас не подозревают, насколько губителен стресс для организма. Он нарушает работу сердечнососудистой системы, сон, повышает давление, снижает иммунитет, что в конечном итоге провоцирует развитие различных заболеваний и преждевременное старение. Научитесь сопротивляться стрессам и находить в жизненных ситуациях положительные стороны.

Спите не менее 8 часов


Невыспавшегося человека можно легко выделить из толпы, его внешний вид говорит сам за себя. Недостаток сна не только накладывает негативный отпечаток на внешность человека, но и губительно сказывается на продолжительности его жизни.

Хроническое недосыпание приводит к ухудшению настроения, общего самочувствия, раздражительность нарастает, как снежный ком, работоспособность падает, и интерес к окружающей жизни пропадает. Постарайтесь планировать так свой день, чтобы на сон приходилось не менее 8 часов, именно столько нужно организму, чтобы восстановиться.


В общем то это не все советы, которые я хотел бы вам дать по омоложению. Больше  статей вы сможете найти на моем блоге - http://yourhealer-dvd.blogspot.com

2 комментария:

  1. В последние годы решила пересмотреть свой образ жизни. Стала придерживаться правильного питания и начала заниматься спортом. Мало того, что спросила 23кг, так еще и выглядеть стала намного лучше и здоровее. Все в наших руках. Наш внешний вид это зеркало нашего здоровья, поэтому к этому нужно относится довольно серьезно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого, вас можно поздравить!)) 23 кг очень сложно сбросить, можете раскрыть свой секрет успеха? обычные тренировки и занятие споротом?))

      Удалить